Стояние Марии Египетской 2023

Мариино стояние.
В храме праведного Петра Калнышевского читались: великий канон Андрея Критского и жижитие Марии Египетской.
В среду, 29 марта, Литургия Преждеосвященных Даров была совершена по древней богослужебной практике – вечером, то есть во время, предписанное Уставом.
На Литургии все прихожане, чтобы быть членами Церкви Христовой, причастились Тела и Крови Христовых.
Для желающих причаститься на этом богослужении необходимо было воздерживаться от пищи и пития шесть часов до начала Литургии, или весь день, если это под силу.
Практика соединять богослужение Марииного стояния с Литургией Преждеосвященных Даров прихожанам пришлась по душе, так как утром они в силу занятости на работе не имели бы возможности его посетить и причастится святых Тайн.