ЕВАНГЕЛЬСКИЕ БЕСЕДЫ НА ПРИХОДЕ

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, митрополита Запорожского и Мелитопольского, в храме на честь праведного Петра Калнышевского, каждое воскресение в 10.00, после Божественной литургии, проводятся евангельские беседы.

чае – это возможность раз в неделю собраться всем приходом вместе для обсуждения воскресного евангелия и самых важных вопросов по этому тексту. На каждой встрече всем участникам предоставляется Новый Завет, и мы читаем евангельское зачало в переводе, и обсуждаем его, чтобы уяснить все возможные непонятные и недоуменные места.

Наш правящий архипастырь составляет десяток самых актуальных вопросов по предстоящему зачалу, таким образом помогает организовать евангельскую беседу на приходе в правильном и максимально плодотворном русле.

Формат общеприходской беседы предусматривает возможность обсудить любой волнующий нас вопрос касательно основ нашей веры, Священного Писания, Священного Предания, примеров благочестия и добродетели из житий святых, смыслов и сложностей нашего с вами бытия, и при этом выпить чашку чая с печеньем в неформальной обстановке.

Продолжительность беседы около двух часов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *