Всякое дыхание да хвалит Господа

За ИКОНОЙ чей-то дом!

 Весной 2021 года в нашей строящейся часовне поселилась семья стрижей. Птицы вернувшись из тёплых краёв облюбовали место для своего домика за храмовой иконой “Козацкой” Богородицы. Вскоре гнезде появились яйца, из которых вылупилось пять прекрасных птенчиков. Богомольцы украдкой посматривали и радовались сему явлению. Птенчики росли, набирались сил и к празднику Вознесения Господня они уже пели всю Литургию. Прихожане подметили что у нас два хора, первый человеческий, а второй птичий. Сразу вспомнились слова Священного Писания: “Всякое дыхание да хвалит Господа“!

Стрижи напомнили всем нам, насколько важен в нашем обществе институт семьи. Ведь семья это то единственное, что человечество вынесло из Рая. Божьими Словами, птичья семья воочию обличает всех представителей ЛГБТ сообществ (содомитов): “Взгляните на птиц небесных” вы же должны быть гораздо лучше их (Мф. 6:26). Но к сожалению, некоторые люди, поврежденные грехом, вместо того чтоб быть венцом творения, стают “дном” творения.

В голове всплывают простые вопросы. Зачем птичка-мужчина ищет птичку-женщину? Зачем они вьют гнездо? Зачем им многодетная семья? Зачем им все эти тяжелые труды, ведь птенцы их забудут и не отблагодарят? Зачем, зачем, а затем что это Закон Божий заложенный Им, Творцом во все Свое творение, и в людей и и в животных.  Какая яркая проповедь и назидание Божьими Истинами нам от жильцов за иконой.

Регент нашего храма, Ефремова Юлия, воодушевленная “вторым клиросом” написала стихи:

 За ИКОНОЙ чей-то дом!
Ни дверей в нем, ни окон,
Лишь птенцам там жить светло,
Мама свила им ГНЕЗДО!
За “КОЗАЦКОЙ” красота,
Лучше в мире нет жилья!
Дремлют, словно в колыбели
Желторотые друзья!
Вот, уж месяц так живут.
Литургию очень ждут!
Разбираются в партесе,
Херувимскую – “поют”!
Ну, а мы с улыбкой детской,
Лишь услышав “голоса”-
Рады маленькому чуду,
Восхваляя Небеса!
13.06.2021г.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *