Благословен грядый во имя Господне!

На “Вербное Воскресенье” в нашем приходе большая радость.

Как Господь наш, Иисус Христос вошел в земной град Иерусалим, который есть символом “Нового Иерусалима” или “Небесного Иерусалима”, т.е. Царства Небесного (Откр . 21:3, 4; 1Пет. 2:11; Евр. 12:22–24). В переносном смысле град Иерусалим еще называли Сион, так как на горе Сион был построен Иерусалимский храм, поэтому Иерусалим (Сион) называли “горою святою”, “жилищем и домом Божиим”, “царственным городом Божиим”.

Так и наш приход, со словами “Благословен грядый во имя Господне!” вошел в храм-часовню, которая возводится как “жилище и домом Божий” где и будут совершаться все богослужения. Храм это начало Царства Небесного на земле. Все молящиеся в земной часовне искренне желают войти “Горний Иерусалим”, “Небесный Сион”.